Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Численность безработных в РФ снизилась до докризисного уровня
Добавил: region-staff 02 апреля 2012 01:52

За год общая численность безработных в РФ снизилась почти на 19 процентов. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии министерства.



В работе коллегии принял участие председатель правительства РФ Владимир Путин. "Общая численность безработных снизилась за 2011 год почти на 19 процентов и к январю 2012 достигла докризисного уровня - 4,76 млн человек или 6,3 процента", - сообщила Голикова.

По ее словам, официальная безработица, по данным служб занятости, с "марта 2011 года устойчиво снижалась и к началу 2012 года достигла 1,27 млн человек (1,7 процента), что соответствует показателю в докризисном октябре 2008 года".

При этом она добавила, что в минувшем году уровень зарегистрированной безработицы снизился во всех без исключения регионах.

Наибольшую активность по содействию занятости граждан проявили местные власти в Вологодской, Кемеровской, Омской областях, Республиках Татарстан, Башкортостан. Голикова также отметила эффективную работу в этом направлении в Дагестане, Чечне, Северной Осетии-Алании.

Глава министерства напомнила, что "с 2012 года субъекты РФ осуществляют полномочия в области содействия занятости населения как собственные".

В нынешнем году, как сообщила Голикова, будут разработаны федеральные государственные стандарты предоставления услуг в области содействия занятости.

Источник: "Российская газета", www.rg.ru

Просмотры (988)  Комментарии (0)  Форум (Общие)